ru en
Погиб скаутмастер Андрей Александрович Шаров
Автор Тема создана 22/07/2015 @ 21:08
Заголовок : Погиб скаутмастер Андрей Александрович Шаров
Admin
Aдмин
Просмотров: 2653
Тем: 89

up_immagini/sharov2.jpg

Сегодня, 22.07.2015 г. при исполнении служебных обязанностей погиб скаутмастер Шаров Андрей Александрович (27.09.1963 - 22.07.2015), первый руководитель Пермского скаутского центра (1994-2002), стоявший у самых истоков возрождения скаутского движения в городе Перми, Пермском крае, на Урале, в Сибири и в Российской Федерации.   

Андрей Александрович Шаров родился 27 сентября 1963 года в г. Перми. В 1981 г. окончил среднюю школу №130 и в этом же году поступил в Пермский государственный университет на географический факультет, где и работал в течении двух лет на кафедре биогеоценологии и охраны природы после окончания учебы в 1986 г. Затем он работал учителем географии и начальной военной подготовки до перехода на работу в МТП "Бриз".   

Со студенческой скамьи начал заниматься туризмом и в 1986 г. набрал свою первую группу детей для занятий детским туризмом. Осенью 1991 г. начал работать в скаутском отряде "Маугли", сперва инструктором по туризму, потом скаут-инструктором. В 1992 г. набрал свой скаутский патруль, переросший позднее в скаутский отряд "Мангуст". 14 марта 1993 года на Учредительной конференции в Перми Андрей Шаров был избран Председателем Совета Уральской ассоциации скаутов (УАС). Одновременно с этим являлся членом Совета Сибирской ассоциации скаутов (СибАС), в которую в то время входили уральские скауты.   

Приказом Старшего Скаута Зарубежного НОРС Александра Ручковского Андрею Шарову присвоено звание скаутмастера НОРС.   

13 марта 1994 г. на учредительной конференции Пермского скаутского центра Андрей Шаров был избран первым президентом пермских скаутов и оставался в этой должности до 2002 г. С образованием Федерации Скаутов России (ФСР) Андрей Шаров являлся членом Совета ФСР, активно участвовал в процессе объединения скаутов России в Национальную организацию российских скаутов-разведчиков" (НОРС-Р).   

После отхода от активной скаутской работы Андрей Александрович Шаров постоянно поддерживал связь с пермскими скаутами, интересовался их деятельностью и оказывал им большую помощь вплоть до последнего дня его жизни.   

В последнее время Андрей Александрович Шаров работал в частной охранной организации. Сегодня была его смена. Ночью он выехал по адресу Екатерининская, д.190, где на одном из охраняемых им объектах сработала сигнализация. Здесь он был убит неизвестными злоумышленниками. Ведется следствие.   

Музей скаутизма в Перми, Пермский скаутский центр, Национальная организация российских скаутов-разведчиков (НОРС-Р) выражают глубокие соболезнования родным и близким Андрея Александровича, всем, кому посчастливилось жить рядом с этим добрым, отзывчивым и душевным человеком.   

Прощание с Андреем Шаровым состоится в пятницу, 24.07.2015 в 11:40 в Зале прощания при муниципальном предприятии "Ритуальные услуги", по адресу: г. Пермь, ул. Старцева, д. 61.

up_immagini/memory.gif

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 18:45
Dixit :
Пермский скаутский отряд "Данко", находящийся в Хакасии скорбит   
http://cs624316.vk.me/v624316810/1a09f/iegr8kJOT5o.jpg

Ирина Сидорова

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 18:50
Dixit :
Андрей Шаров участвовал в подготовке Джамбори НОРС-Р "Уральское измерение" 2013 года, кадр из интервью для фильма о Джамбори.

http://cs623922.vk.me/v623922564/43ab1/DvcH1N1Q6rQ.jpg
Врезка из интервью с Андреем Шаровым в фильме о крайнем Джамбори НОРС-Р "Уральское измерение" http://www.youtube.com/watch?v=QMronSxDNYM

Надежда Каркач

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 19:00
Dixit :
Знал Андрея как одного из самых лучших, самых честных и самых скромных руководителей российских скаутов.Несказанно жалко...

Вечная память замечательному Человеку!

Скм. М.Дроздов

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 19:02
Dixit :
Брату...от Маугли из екатеринбурга

просто нет слов, что бы выразить всю ту боль, которую я только-что испытал увидев это сообщение в интернете...
такого и так не должно было случиться...

и я просто благодарю Бога, что однажды у меня хватило наглости и смелости, однажды приехать и познакомиться с ним, когда он еще был в галстуке... я был в полном восторге от знакомства с этим теплым и радушным человеком. я помню как я замучил его вопросами на скаутские темы...
спасибо Тебе огромное брат, за твои труды и твою любовь к людям и скаутскому делу!!!ДЛЯ МЕНЯ ТЫ БЫЛ ПОДОБЕН БОГУ!
о таком руководителе можно было только мечтать...

прости, что мало молился о тебе, о твоей защите...

пусть земля тебе будет пухом....
и до встречи на лесной тропе!
........................................................плачу...

Дмитрий Рыжов

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 19:03
Dixit :
Пусть земля будет ему пухом! Был у него и Иры Якубчик на курсах в марте 1997 года. Мои соболезнования всем его родным, друзьям и знакомым ... огромная потеря

Николай Рябцев

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 19:28
Dixit :
Сегодня на стаффбори день траура по Андрею Шарову. Прошла линейка памяти, приспущен флаг. Молимся об упокоении души. Вечная память нашему брату скауту.

Ирина Стрелкова

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 20:37
Dixit :
В юбилейном скаутском лагере "Белый волк" в г.Казани 23 июля был проведен памятный вечер Андрея Александровича Шарова, спущены на воду Кораблики памяти с зажженными свечами, общелагерный вечер скаутской песни у костра. "Если скаут, значит, друг, значит, брат!" - это про него!!! . Сегодня, 24 июля в "Белом волке" - день памяти ,приспущены флаги. В лагере находится пермский скаутский отряд "Полярная звезда", который сегодня(24 июля) отправится в поход как и все ребята, отряд посвящает свой поход Андрею Шарову.

Пермские скауты

Admin
Aдмин

создано: 24/07/2015 @ 20:40
Dixit :
Андрея Александровича помним, скорбим вместе с семьей.   
Лето. Большинство старших скаутов, руководителей с отрядами в скаутских лагерях по всей России и не смогли присутствовать на прощании в г.Перми, но мысленно, душой все были там! Андрея Шарова сохраним в своих сердцах! Близким - терпения и мужества!

Пермские скауты

Admin
Aдмин

создано: 25/07/2015 @ 10:19
Dixit :
В лагере Хакасии, где находится скаутский отряд "Данко" проведена минута молчания, церемония памяти верных, где имя Андрея Александровича Шарова прозвучало особенно больно. На закрытии сыграна сценка из "Овода" и прозвучала наша песня "Друг и брат", ведь Андрей Александрович для нас всех был другом и братом. Пусть земля ему будет пухом.

Ирина Сидорова

Admin
Aдмин

создано: 25/07/2015 @ 10:32
Dixit :
Вы, журналисты, не привязывайте погибшего охранника к темным делишкам заказчика.
Андрей действовал грамотно, профессионально, своей грудью закрыл от огня охраняемую персону. Охраняемый, явно, был не достоен такой жертвы.

Светлая память профессионалу и мужественному человеку.

Профи

Admin
Aдмин

создано: 26/07/2015 @ 19:40
Dixit :
навсегда останется честным, незапятнанным ничем человеком. В это невозможно поверить, но так уходят настоящие мужчины.

Нелли Путина

Admin
Aдмин

создано: 26/07/2015 @ 19:41
Dixit :
Папа тебя больше нет и ты никогда не прочитаешь эти слова , но знай что я всегда любил тебя несмотря ни на что, мы с тобой иногда ругались , но всегда быстро мирились. Ты всю жизнь шагал вместе со мной и вел меня вперед. Я обязан тебе всему тому что у меня есть ,тому кем я вырос , я обязан тебе всем. Я всегда любил слушать истории из твоей жизни и просто общаться с тобой. Ты всегда был героем в моих глазах и ты для меня самый великий человек из тех кого я знаю и узнал-бы в будущем. Всё это я пишу со слезами на глазах и я уверен что люди которые убили тебя будут пойманы и ответят за твою смерть. Спасибо за все, твой младший сын Антон

Антон Шаров

@Mail.ru - counter Яндекс цитирования Рейтинг пермских сайтов

free counters